• 4 декабря 2018, вторник
  • Москва, Пречистенская наб., д. 11, ауд. лофт 022

Актуальные вопросы устойчивого развития в России и в мире

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1970 дней назад
4 декабря 2018 c 16:00 до 18:00
Москва
Пречистенская наб., д. 11, ауд. лофт 022

Интерактивная конференция для студентов и молодых специалистов, которые интересуются проблемами устойчивого развития и желают начать карьеру в данной сфере.

4 декабря 2018 года в РАНХиГС пройдет конференция «Актуальные вопросы устойчивого развития в России и в мире», организованная Центром экономического моделирования энергетики и экологии РАНХиГС и молодежным отделением международной Сети по поиску решений в сфере устойчивого развития (SDSN) в России. Приглашенные исследователи из РАНХиГС, МГУ, МГИМО и НИУ ВШЭ затронут такие важные темы, как финансирование Целей устойчивого развития (ЦУР), роль университетов и молодежи в реализации «Повестки-2030», влияние демографических процессов на устойчивое развитие и др. Помимо ведущих российских исследователей в сфере устойчивого развития, к участию приглашены молодежные лидеры, которые представят свои проекты. Также студенты и молодые специалисты смогут принять участие в конкурсе эссе на тему устойчивого развития. Авторы лучших работ получат предложение пройти собеседование на вакансию младшего научного сотрудника в Центре экономического моделирования энергетики и экологии РАНХиГС.

В ходе мероприятия будет представлена глобальная инициатива по искоренению бедности – Move Humanity. Достижение Целей устойчивого развития требует мобилизации существенных объемов финансовых ресурсов. Особенно острой является проблема финансирования ЦУР в наименее развитых странах, где в первую очередь необходимо побороть голод и нищету и предоставить всем жителям доступ к базовым медицинским услугам и образованию. Инициатива Move Humanity стремится сделать филантропию новой глобальной нормой, что позволит реализовать базовые ЦУР в странах с самыми низкими доходами.

Важной частью мероприятия станет презентация проекта ReGeneration 2030, который объединяет молодых людей из стран Северной Европы и Балтийского региона, которые желают, чтобы Цели устойчивого развития были реализованы к 2030 году. В рамках данного проекта в августе 2018 года на Аландских островах (Финляндия) молодежь стран Северной Европы и Балтийского региона приняла Манифест в поддержку реализации двенадцатой ЦУР – «Ответственное потребление и производство», – которая является наиболее проблемной для многих развитых стран. В октябре 2018 года в городе Санкт-Петербург была разработана российская молодежная декларация, призывающая к формированию в России конструктивной дискуссии вокруг Целей устойчивого развития с участием молодежи. Данный документ будет представлен на мероприятии 4 декабря.

Для прохода в аудиторию всем участникам необходимо иметь при себе паспорт.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше